Чесночный медальоны

Простудные заболевания — это разнообразные обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Вирусы – основная причина простудных заболеваний, ОРВИ, и могут осложниться тяжелой инфекцией - гриппом.

Профилактика ОРВИ имеет огромное значение, особенно для детей дошкольного возраста. Дети, посещающие детские сады, больше подвержены простудным заболеваниям, так как они передаются воздушно-капельным путем.

Для профилактики гриппа на сегодняшний день существует широкий выбор лекарственных средств.

К наиболее распространённым народным средствам относятся лук и чеснок, их регулярное употребление в пищу. Но многие дети не любят эти овощи. Предлагаю сделать «Чесночные медальоны». Для этого нам понадобится:

1. Контейнеры от киндер - сюрприза;

2. Чеснок;

3. Тесьма (я использовала пряжу);

4. Паяльный аппарат;

5. Ножницы.

В контейнерах от киндер - сюрприза паяльным аппаратом делаем дырочки.

Через отверстия сверху продеваем нить и завязываем.

«Чесночный медальон» готов!